Продажа широкого ассортимента нержавеющего и цветного металлопроката. Отечественные и иностранные производители. Прямые поставки и минимальные цены. Складское наличие - более 300 тонн. Оптовая и розничная отгрузка. Осуществляем изготовление металлоизделий.

Значительный взлет цен на никель

Взлет цен на никель на 50% до $43 тыс. за тонну очень впечатляет. Рынок, без сомнения, опасается перебоев или даже запрета экспорта металла из России.

Ведь даже про нефть идут подобные разговоры.

Тем не менее, почему именно рынок никеля оказался настолько чувствителен к этим опасениям? Ни нефть, ни газ, ни даже палладий не показали такого роста, несмотря на то, что роль России в мировом производстве и торговле этими товарами выше, и даже значительно, чем в никеле.

Во-первых, рынок и так был дефицитен. Но и это не уникальная ситуация. Дефицит нынче почти везде, от нефти и газа до металлов и продовольствия. Растет на опасениях сокращения или остановки поставок тоже почти все.

По никелю доля России в глобальном производстве не так велика. Но это в целом, а вот по качественному батарейному никелю очень даже заметная.

Стремительно выросшие издержки для промышленности, в реальной экономике начнут проявляться с некоторым временным лагом, когда закончатся оперативные запасы сырья.

WhatsApp Позвонить
WhatsApp