Продажа широкого ассортимента нержавеющего и цветного металлопроката. Отечественные и иностранные производители. Прямые поставки и минимальные цены. Складское наличие - более 300 тонн. Оптовая и розничная отгрузка. Осуществляем изготовление металлоизделий.

Дело против антидемпинговых мер в отношении нержавеющей стали в ЕС было отклонено

В очередной раз проиграно дело против антидемпинговой меры ЕС в отношении нержавеющей стали

То, что Европейская комиссия, а также европейские суды считают импортеров работодателями второго сорта, является, к сожалению, печальным фактом. Это еще раз иллюстрирует недавно проигранное дело против антидемпинговой меры против импорта плоского проката из нержавеющей стали из Индии и Индонезии Европейской ассоциации неинтегрированных импортеров и дистрибьюторов металлов (Euranimi).
 
Ассоциация подала иск против антидемпинговой меры в Европейский суд весной 2022 года. В настоящее время компетентная палата отклонила иск как неприемлемый на том основании, что Euranimi не обладает юрисдикцией. В недавнем прошлом другие дела против мер защиты рынка, рассматриваемые Европейским судом, также были отклонены или отклонены в пользу европейских сталелитейных и нержавеющих сталелитейных заводов.
 

Равные условия игры не для всех?

Это еще один признак того, что правила и хваленое игровое поле Европейской комиссии не распространяются на всех и что защита внутренних рабочих мест и компаний в торговле сырьем важна только для друзей и лоббистов Европейской комиссии. производители.
 
Торстен Гербер, генеральный директор Gerber Group, заявил сегодня: «Министры экономики стран-членов ЕС, прежде всего федеральный министр экономики Германии Роберт Хабек, должны снова начать сосредотачиваться на костяке европейской экономики, а не исключительно на обеспечении этого мегаполиса. такие корпорации, как тиссенкрупп, сжигают следующие миллиарды налогов в качестве субсидий в своих устаревших доменных печах».
 

Цены на сталь в Европе растут, горячекатаный прокат из Турции в дефиците

Европейские цены на HRC продолжают расти. С конца января 2023 года они увеличились примерно на 5%. Кроме того, имеются сообщения о том, что есть трудности с закупкой горячекатаного рулона в Турции. Из-за сильного землетрясения в приграничном районе между Турцией и Сирией логистические связи с частями Азии, по-видимому, были прерваны. Это уже влияет на доступность.
 

США: экономические перспективы улучшаются

Вчера мы сообщали о позитивных потребительских настроениях в США. Теперь, по данным Deutsche Bank, экономические перспективы США в последнее время также улучшились. Это подогревало надежды на «мягкую посадку» ФРС. Удивительно сильный отчет по рынку труда является последним свидетельством того, что экономика США может избежать жесткой рецессии.
 

Цены на сталь в США растут.

О росте цен на г/к прокат также сообщается повсеместно в Соединенных Штатах, что поддерживает благоприятную рыночную конъюнктуру с точки зрения спроса.
 
WhatsApp Позвонить
WhatsApp