Продажа широкого ассортимента нержавеющего и цветного металлопроката. Отечественные и иностранные производители. Прямые поставки и минимальные цены. Складское наличие - более 300 тонн. Оптовая и розничная отгрузка. Осуществляем изготовление металлоизделий.

Как рассчитать скорость коррозии металла

Когда большинство металлов вступают в контакт с окружающей средой (воздух или вода), они претерпевают химические изменения, которые снижают целостность металла. Этот процесс называется коррозией. Кислород, сера, соль и другие материалы могут вызывать коррозию.

Когда металл подвергается коррозии или разрушается, он не может выдерживать те же нагрузки, что и до начала коррозии. В определенный момент коррозия может привести к чрезвычайным ситуациям.

Металлы, используемые в мостах, железнодорожных путях и зданиях, подвержены коррозии. Поэтому важно контролировать коррозию и управлять ею, чтобы предотвратить разрушение конструкции.

Какова скорость коррозии?

Скорость коррозии — это скорость, с которой любой металл разрушается в данной среде. Соотношение или скорость зависят от типа и состояния металла, а также от условий окружающей среды.

Для расчета скорости коррозии необходимо собрать следующую информацию:

Также существует формула, которая поможет рассчитать скорость коррозии металла.

Скорость коррозии металла можно определить по формуле:

v=Δm / S • t, где

v — скорость коррозии, которую обычно выражают в таких единицах: г/(м2•ч) или мг/(см2•сут);
Δm — убыль (увеличение) массы;
S — площадь поверхности;
t — время;

Почему важно знать скорость коррозии?

Скорость коррозии определяет срок службы металлической конструкций. Этот факт определяет выбор металлов, используемых для разных целей и в разных средах. Он также устанавливает требования к техническому обслуживанию конструкций: металлическая конструкция во влажной среде может потребовать более частого обслуживания, чем аналогичная конструкция в более сухом месте.

Что такое коррозионная инженерия?

Коррозионная инженерия — относительно новая профессия, посвященная замедлению и предотвращению воздействия коррозии на материалы и конструкцию. Специалисты этой области отвечают за разработку покрытий и процессов, которые можно использовать в металлах для повышения коррозионной стойкости. Они также играют роль в разработке материалов, которые менее уязвимы для коррозии.

Одно из решений для предотвращения коррозии — применение нержавеющей стали.

На нашем складе вы можете приобрести целый ассортимент изделий из нержавеющей стали. Все соответствует международным стандартам качества.

WhatsApp Позвонить
WhatsApp