Продажа широкого ассортимента нержавеющего и цветного металлопроката. Отечественные и иностранные производители. Прямые поставки и минимальные цены. Складское наличие - более 300 тонн. Оптовая и розничная отгрузка. Осуществляем изготовление металлоизделий.

Наши новости

Дело против антидемпинговых мер в отношении нержавеющей стали в ЕС было отклонено

В очередной раз жалоба Европейского суда на антидемпинговые меры в отношении импорта плоского проката из нержавеющей стали была отклонена компетентной палатой. ЕС заботятся только о своих мегакорпорациях? Цены на г/к прокат в Европе растут. Логистические трудности для азиатского импорта стали из Турции. А данные из США указывают на восстановление.

Нержавеющая сталь: сокращение импорта нержавеющей стали может вызвать дефицит и рост цен на никель

Ежемесячный индекс нержавеющих металлов (MMI) вырос на 7,32% с ноября по декабрь. Между тем, индекс цен на никель в течение месяца выглядел явно растущим.
 
В то время как цены на никель немного откатились…

Цены на алюминий и мировой рынок: обзор 2022 г.

Цены на алюминий достигли высот почти в 4000 долларов за метрическую тонну на первичной трехмесячной бирже LME в 2022 году. Однако было много продаж примерно на половину этой суммы, что свидетельствует о широком диапазоне индекса 2022 года. Когда мартовское ралли закончилось, цены начали снижаться, в результате чего в октябре они достигли годового минимума.

  Читать дальше | 08.01.2023

Годовой обзор: тенденции цен на нержавеющую сталь и никель в 2022 году

Тенденции цен на нержавеющую сталь и никель в течение 2022 года колебались гораздо сильнее, чем на углеродистую сталь. Сокращение цен на никель на LME сильно повлияло на рынки никеля и нержавеющей стали. Действительно, в марте цены на никель на LME подскочили почти на 25 000 долларов за метрическую тонну. Вскоре после этого ралли снова остыло и в конце концов достигло дна в июле. В ноябре цены снова…

Прогноз цен на алюминий

Цены на алюминий были крайне неустойчивыми в течение последних нескольких лет. В период локдауна, цены упали до многолетних минимумов из-за слабого промышленного спроса. Но в 2021 году цены резко восстановились, поскольку рост экономической активности увеличил спрос на промышленные товары.
 
В первом квартале 2022 года цены на LME достигли рекордного уровня в 4073,5 доллара…

Ежемесячный индекс цен металлов из нержавеющей стали (MMI) упал на 5,08% с августа по сентябрь.

Цены на никель начали расти в этом месяце, преодолев предыдущие максимумы, видимые на более коротких таймфреймах, таких как часовой и дневной графики. В конечном итоге цены отскочили от бычьих зон, сформировавшихся до закрытия LME в марте. Это ценовое движение указывает на то, что у никеля есть потенциал для разворота вверх, если цены продолжат расти. В целом, однако, цены остаются в среднем и длинном…

Мировые цены на медь растут

Мировые цены на медь растут во вторник, чему способствовали низкие запасы, признаки улучшения спроса в Китае и опасения, что заоблачно высокие цены на энергоносители могут вынудить металлургические предприятия сократить объемы производства.

Однако инвесторы сохраняли осторожность, поскольку замедление глобальной экономики угрожало сократить спрос.

Читать дальше | 23.08.2022

Norsk Hydro закроет алюминиевый завод Slovalco в Словакии из-за резкого роста цен на энергоносители

Алюминиевый завод Slovalco в крупном словацком городе Жиар-над-Гроном будет закрыт в конце сентября как минимум на год из-за резко возросших цен на энергоносители. 
 
Компания Norsk Hydro из Норвегии, мажоритарный владелец, сообщила, что рост цен на энергию сделал столь энергоемкое производство алюминия нерентабельным. В собственниками Slovalco являются Norsk Hydro (доля…

В России увидели риски снижения рентабельности металлургических предприятий

Минпромторг видит риски существенного снижения рентабельности металлургических предприятий в России, об этом сообщил глава ведомства Денис Мантуров передает РИА Новости.По его словам, по сравнению с апрелем загрузка производственных мощностей сократилась на 25 процентов.

«Это понижение вкупе с 30-процентным снижением цен на металлопродукцию на российском рынке может привести к тому, что…

В правительстве планируют строить дома и школы по технологии "сталинок"

Минстрой разработал план по увеличению использования стали при строительстве школ, детсадов и жилья, в том числе в программах реновации. Это нужно для стимулирования внутреннего спроса на фоне запрета на экспорт стали в Европу.

Власти планируют изменить строительные и пожарные нормы, для того чтобы загрузить металлургические предприятия. Это следует из проекта «дорожной карты» по расширению…

WhatsApp Позвонить
WhatsApp